AJEDREZ
El ajedrez es un juego entre dos personas, cada una de las cuales dispone de 16 piezas móviles que se colocan sobre un tablero dividido en 64 casillas.

Se juega sobre un tablero cuadriculado de 8×8 casillas alternadas en colores blanco y negro, que constituyen las 64 posibles posiciones de las piezas para el desarrollo del juego. Al principio del juego cada jugador tiene dieciséis piezas: un rey, una dama, dos alfiles, dos caballos, dos torres y ocho peones.

Se trata de un juego de estrategia en el que el objetivo es «derrocar» al rey del oponente. Esto se hace amenazando la casilla que ocupa el rey con alguna de las piezas propias sin que el otro jugador pueda proteger a su rey interponiendo una pieza entre su rey y la pieza que lo amenaza, mover su rey a una casilla libre o capturar a la pieza que lo está amenazando, lo que trae como resultado es el jaque mate y el fin de la partida.

SALA DE PRODUCCIÒN ESTADIO NACIONAL
EVENTOS CONVOCADOS

Primer Tablero
Segundo Tablero
Tercer Tablero
Cuarto Tablero
Quito Tablero
Sexto Tablero
Equipo en modalidad Blitz
Total de eventos
MASC.
1
1
1
1
1
1
1
7
FEM.
1
1
1
1
1
1
1
7

SISTEMA DE COMPETENCIA CONVENCIONAL (Individual Torneos Masculinos y Femeninos)
Las competencias serán por equipo. Se jugará por equipo con seis tableros.
El equipo que le toque las piezas blancas jugará con éstas en el primero, tercero y quinto tablero.
La cadencia de juego será de 60 minutos más 30 segundos adicionales por jugada, aplicados desde la jugada número uno.

SISTEMA DE COMPETENCIA Modalidad Blitz (Masculino y Femenino)
La competencia se jugará bajo las normas del sistema de todos contra todos con seis tableros y a una vuelta, el sistema de pareo será dado por las tablas internacionales Berger, previo sorteo.
El equipo que le toque las piezas blancas jugará con estas en el primero, tercero y quinto tablero únicamente.

La cadencia de juego será de tres minutos, más dos segundos de incremento desde la jugada uno.


 HoraModalidadDetalleCategoríaRamaEstado: 

Fecha: mié. 16 de octubre del 2019

  9:00 a.m CONVENCIONALCada equipo compite con 6 tableros, siendo cada tablero un torneo individual.PrimariaMCompetencia en curso
  9:00 a.m CONVENCIONALCada equipo compite con 6 tableros, siendo cada tablero un torneo individual.PrimariaFCompetencia en curso

Fecha: dom. 20 de octubre del 2019

RESULTADOS
  • Deporte:
    Ajedrez
    Hora:
    7:55p.m
    Guatemala
    Ganador: Si

    El Salvador
    Ganador: No

    Panamá
    Ganador: Si

    Costa Rica
    Ganador: Si

    Nicaragua
    Ganador: No

    Honduras
    Ganador: No
  • Deporte:
    Ajedrez
    Hora:
    7:53p.m
    El Salvador
    Ganador: Si

    Costa Rica
    Ganador: Si

    Guatemala
    Ganador: Si

    Panamá
    Ganador: No

    Honduras
    Ganador: No

    Nicaragua
    Ganador: No
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:36p.m
    Finaliza Jornada
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:36p.m
    Finaliza Jornada
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:36p.m
    Finaliza Jornada
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:36p.m
    Guatemala 1, Costa Rica 2
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    4:34p.m
    TERMINA EL JUEGO
    COSTA RICA CAMPEÓN
    Costa Rica 20, Panamá 15
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:33p.m
    Resultado Juego Final
    Guatemala 1
    Costa Rica 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:32p.m
    Final 3er Set
    Guatemala 13
    Costa Rica 15
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:31p.m
    3er Set
    Guatemala 13
    Costa Rica 14
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:30p.m
    3er Set
    Guatemala 12
    Costa Rica 13
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:28p.m
    3er Set
    Guatemala 10
    Costa Rica 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:27p.m
    2do Set
    Guatemala 9
    Costa Rica 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:27p.m
    2do Set
    Guatemala 9
    Costa Rica 11
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:26p.m
    2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 11
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:26p.m
    2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:26p.m
    2do Set
    Guatemala 7
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:25p.m
    2do Set
    Guatemala 6
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:24p.m
    2do Set
    Guatemala 6
    Costa Rica 9
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:24p.m
    2do Set
    Guatemala 5
    Costa Rica 9
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:23p.m
    2do Set
    Guatemala 3
    Costa Rica 9
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:21p.m
    2do Set
    Guatemala 3
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:20p.m
    2do Set
    Guatemala 2
    Costa Rica 7
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    4:18p.m
    Costa Rica 17, Panamá 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:17p.m
    2do Set
    Guatemala 1
    Costa Rica 4
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:17p.m
    3er Set
    Guatemala 1
    Costa Rica 3
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    4:14p.m
    Costa Rica 15, Panamá 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:13p.m
    Finaliza 2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 25
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:13p.m
    Finaliza 2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 25
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:13p.m
    Finaliza 2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 25
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:12p.m
    2do Set
    Guatemala 8
    Costa Rica 24
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:11p.m
    2do Set
    Guatemala 7
    Costa Rica 22
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:10p.m
    2do Set
    Guatemala 7
    Costa Rica 21
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:05p.m
    2do Set
    Guatemala 4
    Costa Rica 16
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    4:02p.m
    2do Set
    Guatemala 0
    Costa Rica 13
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:59p.m
    TERMINA LA PRIMERA MITAD
    Costa Rica 11, Panamá 8
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:58p.m
    Costa Rica 9, Panamá 6
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:57p.m
    Costa Rica 7, Panamá 4
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:48p.m
    Costa Rica 5, Panamá 4
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:45p.m
    TERMINA EL PRIMER CUARTO

    Costa Rica 4, Panamá 4
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:44p.m
    Costa Rica 4, Panamá 4
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    3:41p.m
    1er Set
    Guatemala 25
    Costa Rica 5
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    3:32p.m
    1er Set
    Final Femenino
    Guatemala 15
    Costa Rica 1
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:16p.m
    COSTA RICA CAMPEÓN
    Costa Rica 32, Guatemala 23
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:10p.m
    Costa Rica 29, Guatemala 22
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:10p.m
    Costa Rica 27, Guatemala 20
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    3:03p.m
    Costa Rica 23, Guatemala 20
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:57p.m
    Costa Rica 21, Guatemala 18
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:55p.m
    Costa Rica 21, Guatemala 14
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:49p.m
    Costa Rica 20, Guatemala 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:42p.m
    Resultado Juego Final
    Masculino
    Belice 2
    Costa Rica 1
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:42p.m
    TERMINA EL 2DO CUARTO
    Costa Rica 18, Guatemala 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:42p.m
    Final 3er Set
    Belice 15
    Costa Rica 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:41p.m
    3er Set
    Belice 15
    Costa Rica 12
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:41p.m
    Costa Rica 18, Guatemala 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:40p.m
    3er Set
    Belice 14
    Costa Rica 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:40p.m
    3er Set
    Belice 14
    Costa Rica 11
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:40p.m
    Costa Rica 18, Guatemala 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:39p.m
    3er Set
    Belice 13
    Costa Rica 11
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:38p.m
    3er Set
    Belice 12
    Costa Rica 11
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:37p.m
    3er Set
    Belice 12
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:37p.m
    3er Set
    Belice 11
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:36p.m
    3er Set
    Belice 10
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:36p.m
    3er Set
    Belice 9
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:36p.m
    3er Set
    Belice 8
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:35p.m
    3er Set
    Belice 7
    Costa Rica 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:35p.m
    3er Set
    Belice 7
    Costa Rica 9
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:34p.m
    Costa Rica 14, Guatemala 8
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:33p.m
    Costa Rica 12, Guatemala 6
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:33p.m
    3er Set
    Belice 7
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:33p.m
    3er Set
    Belice 6
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:30p.m
    3er Set
    Belice 5
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:30p.m
    3er Set
    Belice 4
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:29p.m
    3er Set
    Belice 3
    Costa Rica 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:28p.m
    3er Set
    Belice 3
    Costa Rica 7
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:27p.m
    TERMINA EL PRIMER CUARTO
    Costa Rica 6, Guatemala 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:27p.m
    3er Set
    Belice 3
    Costa Rica 6
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:27p.m
    3er Set
    Belice 2
    Costa Rica 6
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:26p.m
    3er Set
    Belice 1
    Costa Rica 5
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:26p.m
    Costa Rica 6, Guatemala 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:25p.m
    3er Set
    Belice 1
    Costa Rica 4
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:24p.m
    3er Set
    Belice 1
    Costa Rica 3
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:24p.m
    Costa Rica 5, Guatemala 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:24p.m
    3er Set
    Belice 0
    Costa Rica 3
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:23p.m
    3er Set
    Belice 0
    Costa Rica 2
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:19p.m
    Costa Rica 4, Guatemala 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:19p.m
    Finaliza 2do Set
    Belice 15
    Costa Rica 25
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    2:18p.m
    Costa Rica 2, Guatemala 0
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:13p.m
    2do Set
    Belice 9
    Costa Rica 18
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:08p.m
    2do Set
    Belice 9
    Costa Rica 14
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:07p.m
    2do Set
    Belice 9
    Costa Rica 13
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:03p.m
    2do Set
    Belice 4
    Costa Rica 9
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    2:00p.m
    2do Set
    Belice 4
    Costa Rica 7
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:59p.m
    TERCER LUGAR PARA GUATEMALA
    El Salvador 24, Guatemala 36
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:58p.m
    2do Set
    Belice 2
    Costa Rica 5
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:54p.m
    El Salvador 20, Guatemala 36
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:52p.m
    Finaliza 1er Set
    Belice 25
    Costa Rica 5
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:51p.m
    1er Set
    Belice 23
    Costa Rica 4
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:51p.m
    El Salvador 20, Guatemala 32
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:50p.m
    El Salvador 18, Guatemala 32
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:46p.m
    1er Set
    Belice 14
    Costa Rica 2
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:46p.m
    El Salvador 18, Guatemala 30
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:44p.m
    El Salvador 18, Guatemala 28
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:43p.m
    1er Set
    Belice 8
    Costa Rica 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:40p.m
    Inicia Final Masculino
    Belice Vs Costa Rica
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:37p.m
    El Salvador 16, Guatemala 25
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:34p.m
    El Salvador 16, Guatemala 23
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:29p.m
    El Salvador 16, Guatemala 19
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:27p.m
    El Salvador 15, Guatemala 19
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:26p.m
    El Salvador 14, Guatemala 17
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:24p.m
    El Salvador 14, Guatemala 14
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:18p.m
    Resultado Final
    3er Lugar Femenino
    El Salvador 0
    Panamá 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    1:17p.m
    Finaliza 2do Set
    El Salvador 9
    Panamá 25
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:11p.m
    TERMINA EL SEGUNDO CUARTO
    El Salvador 12, Guatemala 14
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:10p.m
    El Salvador 10, Guatemala 14
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:09p.m
    El Salvador 10, Guatemala 12
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:07p.m
    El Salvador 8, Guatemala 10
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:05p.m
    El Salvador 7, Guatemala 10
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    1:04p.m
    El Salvador 6, Guatemala 10
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    12:56p.m
    TERMINA EL PRIMER CUARTO
    El Salvador 2, Guatemala 10
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:55p.m
    2do Set
    El Salvador 3
    Panamá 3
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:41p.m
    1er Set
    El Salvador 11
    Panamá 24
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:41p.m
    Finaliza 1er Set
    El Salvador 9
    Panamá 24
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:40p.m
    1er Set
    El Salvador 24
    Panamá 9
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:40p.m
    1er Set
    El Salvador 9
    Panamá 23
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:35p.m
    1er Set
    El Salvador 8
    Panamá 14
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:31p.m
    1er Set
    El Salvador 6
    Panamá 8
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:31p.m
    Inicia Juego
    3er Lugar Femenino
    El Salvador
    Panamá
  • Deporte:
    MINI BALONCESTO
    Hora:
    12:04p.m
    El Salvador 37, Panamá 34
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:00p.m
    Resultado Final
    3er Lugar Masculino
    Guatemala 2
    El Salvador 0
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    12:00p.m
    Finaliza 2do Set
    Guatemala 25
    El Salvador 12
  • Deporte:
    FÚTBOL 7
    Hora:
    11:49a.m
    Finaliza el partido
    GUATEMALA 0 - PANAMÁ 0
    Penales:
    GUATEMALA 3 - PANAMÁ 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:47a.m
    2do Set
    Guatemala 9
    El Salvador 2
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:43a.m
    2do Set
    Guatemala 5
    El Salvador 0
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:38a.m
    Finaliza 1er Set
    Guatemala 25
    El Salvador 12
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:35a.m
    1er Set
    Guatemala 21
    El Salvador 10
  • Deporte:
    FÚTBOL 7
    Hora:
    11:32a.m
    Finaliza el partido
    EL SALVADOR 2 - GUATEMALA 0
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:26a.m
    1- DIEGO REYNALDO SEQUEIRA MORENO (Honduras): 00:42:15

    2- JOSÉ MARIANO GARCIA JIMENEZ (Panamá): 00:46:05

    3- Edwin Alejandro Bonilla Bonilla (Guatemala): 01:05:78
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:26a.m
    1er Set
    Guatemala 11
    El Salvador 7
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:24a.m
    1- ANA CRISTINA VELIS RIVERA (El Salvador): 00:50:97

    2- SIBELYS ANETH CEDEÑO PALACIOS (Panamá): 00:57:06

    3- Shirley Ninel García Velásquez (Guatemala): 01:06:86
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:22a.m
    1- José Roberto Godínez Sum (Guatemala): 01:09:66

    2- JOSE MIGUEL ATENCIO GOMEZ (Panamá): 01:31:13
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:20a.m
    1- JENIFER JUDITH VELASQUEZ REYES (Honduras): 01:01:57

    2- Daniela Fernanda Díaz Orellana (Guatemala): 01:21:61

    3- GRECIA MARIA ZELAYA SERRANO (El Salvador): 01:27:86

    4- Carol Michell Velásquez De León (Guatemala): 01:48:95
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:20a.m
    1er Set
    Guatemala 6
    El Salvador 3
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:18a.m
    0- Andy Manuel Pastor Pérez (Guatemala):

    1- WILLIAM ABDIEL FERNANDEZ LOZADA (Panamá): 01:19:47
  • Deporte:
    MINI VOLEIBOL
    Hora:
    11:17a.m
    Inicia Juego
    3er Lugar Masculino
    Guatemala vs El Salvador
  • Deporte:
    NATACIÓN INCLUSIVO
    Hora:
    11:16a.m
    1- MELVIN DE JESUS VILLANUEVA CORTEZ (El Salvador): 01:06:66
  • Deporte:
    NATACIÓN
    Hora:
    11:14a.m
    0- Costa Rica:

    0- El Salvador:

    0- Guatemala:

    0- Honduras:

    0- Nicaragua:

    0- Panamá:

    1- El Salvador: 02:09:55

    2- Guatemala: 02:14:72

    3- Costa Rica: 02:16:49

    4- Panamá: 02:16:77

    5- Honduras: 02:17:29

    6- Nicaragua: 02:34:25
  • Deporte:
    NATACIÓN
    Hora:
    11:06a.m
    0- KEVIN ERNESTO PEREZ ARGUETA (El Salvador):

    0- SEBASTIAN GREGORIO FERNANDEZ ORTA (Panamá):

    1- Roberto Gossmann Jeréz (Guatemala): 01:11:63

    2- José Mariano Cuellar Laparra (Guatemala): 01:13:64

    3- DOUGLAS ANDRES ROMERO FLORES (Honduras): 01:14:86

    4- Luis Bernardo González Peñalonzo (Guatemala): 01:15:21

    5- RODRIGO XAVIER VENTURA LOPEZ (El Salvador): 01:15:63

    6- Serjath Jasef Cifuentes Chavarría (Guatemala): 01:16:58

    7- Angel Estuardo Son Baten (Guatemala): 01:17:63

    8- ANTONIO VLADIMIR RODRIGUEZ POZHIDAEVA (El Salvador): 01:18:00

    9- LUIS ANDRES BARRANTES ACUÑA (Costa Rica): 01:18:86

    10- ISAAC FELIPE CORTES MORALES (Costa Rica): 01:19:55

    11- SEBASTIAN HERRERA ZAMORA (Costa Rica): 01:20:85

    12- MIGUEL ANDREY SERRANO VILLALOBOS (Costa Rica): 01:22:22

    13- HECTOR JAVIER GOMEZ MEDINA (Honduras): 01:22:81

    14- CARLOS FERNANDO LOPEZ GONZALEZ (El Salvador): 01:22:87

    15- JUAN DIEGO SANTOS SILVA (Panamá): 01:23:50

    16- AARON JOSE PEREZ DIAZ (Costa Rica): 01:25:79

    17- GERSON ALEJANDRO VELASQUEZ RODAS (Honduras): 01:26:45

    18- ANDY JOSUE RUEDA SANCHEZ (Nicaragua): 01:33:70

    19- Rosbel Francisco Bello Perez (Nicaragua): 01:39:36
  • Deporte:
    NATACIÓN
    Hora:
    10:58a.m
    0- KIMBERLY MARIN LOZANO (Costa Rica):

    0- MELANIE NICOLLE DÁVILA CAMPOS (Costa Rica):

    0- AYLIN TAMARA LOPEZ ESPINOZA (Costa Rica):

    0- REBECA CLARIEL FUENTES SANTIAGO (El Salvador):

    0- DIANA ESTEFANY BONILLA ORELLANA (El Salvador):

    0- MARJORIE MASSIEL VEGA HERNANDEZ (El Salvador):

    0- ANDREA SOFIA GUZMAN DE ROJAS (Honduras):

    0- VERA SOFIA FERNANDEZ RAMIREZ (Honduras):

    1- ARIANA MICHELLE VALLE PEREIRA (El Salvador): 01:13:73

    2- GENESIS HERRERA ORTIZ (Costa Rica): 01:16:67

    3- Mariangeles Rodas Velásquez (Guatemala): 01:17:00

    4- Adriana Abigail Mérida Pacheco (Guatemala): 01:18:26

    5- Melissa Diego Pierri (Guatemala): 01:19:82

    6- DANIELA DURAN MORALES (Costa Rica): 01:20:53

    7- Kjeily Dessireé Ixlá Gil (Guatemala): 01:21:28

    8- KARLA SOFIA CARRIZO GONZALEZ (Panamá): 01:21:99

    9- STEPHANIE DAYANA MELENDEZ ORTEGA (El Salvador): 01:23:08

    10- SOFIA BARAHONA CORDERO (Costa Rica): 01:23:39

    11- DANIELA ISABEL ALBERTO LARA (Honduras): 01:23:74

    12- Daphne Ariana Barrios Molina (Guatemala): 01:23:80

    13- ASTRID NICOLE GARCIA HERNANDEZ (El Salvador): 01:24:43

    14- ADRIANA MARIA CERNA GARCIA (Honduras): 01:25:01

    15- ARIANNE JAEL CHONG ECHEVERS (Panamá): 01:25:23

    16- ANA LAURA ROMERO CAMPOS (Costa Rica): 01:25:66

    17- KRITZA MARBETH PORTILLO SIERRA (Honduras): 01:26:55

    18- DANIELA DENISE D'ORCY OLIVARDIA (Panamá): 01:26:65

    19- IVANIA REBECA LOZANO MEJIA (El Salvador): 01:27:89

    20- ELSIE AMYNETH SANCHEZ PERALTA (Panamá): 01:31:43

Boletín



Encuéntranos también en: